Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Аргентина


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 Юра5

Юра5

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 08 февраля 2006 - 14:37

Ребята всем огромный привет!
Я сейчас планирую ехать стопом в Аргентину.
Кто-нибудь имел подобный опыт, без виз, без билетов на рейс и т.д.
Думаю это всё реально. Но мой путь будет гораздо легче, если вы поделитесь со мной собственным опытом. В принципе для этого и топик создал. Поэтому у кого есть информация отзовитесь, пожулуйста!
Я скачал книгу Динца ""Латинская Америка", я ожидал узнать метод траспортировки себя туда, но он туда приехал по визам на самолёте.
У меня сейчас есть идея ехать не напрямую, а через острова, думаю это реальнее.

#2 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 08 февраля 2006 - 17:28

:D удачи
Как там кто-то писал "Все хорошее когда-нибудь случается." :)
а Динец ваще позор "по визам на самолете"

#3 Юра5

Юра5

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 08 февраля 2006 - 17:34

:а Динец ваще позор "по визам на самолете"


Ну не позор конечно, но с визами на самолёте и дурак уедет. :D

А за "благословение" спасибо. :bb: :clap: :bb: :clap:

#4 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 08 февраля 2006 - 17:43

Давай прямым ходом на Анадырь, там с летчиком каким-нить американским договоришься, их там полно, закинут на Аляску. Граница США-Канада-США практически не охраняется, ну так, слегка.)
Из США в Мексику нелегалом вообще плевое дело, ловят тех кто обратно.
Там уж и до Аргентины недалеко, и плавсредств ловить не надо :)
Потом обязательно напиши, можно сразу на сайт МША.-)

#5 Юра5

Юра5

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 08 февраля 2006 - 18:09

Давай прямым ходом на Анадырь, там с летчиком каким-нить американским договоришься, их там полно, закинут на Аляску. Граница США-Канада-США практически не охраняется, ну так, слегка.)
Из США в Мексику нелегалом вообще плевое дело, ловят тех кто обратно.
Там уж и до Аргентины недалеко, и плавсредств ловить не надо :)
Потом обязательно напиши, можно сразу на сайт МША.-)

Lanka, написать когда приеду или когда собирусь? Анадырь??? Ах..неть!

:( Аргентина в другой стороне...

Ты смело говоришь. Твой опыт?

#6 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 08 февраля 2006 - 18:37

Не-а, не мой личный опыт, -- опыт МША :)
А чего тебе северов боятъся, сам оттуда.
И проще с одним человеком договориться, чтобы он закинул тебя на другой континент, чем окучивать каждый отдельно взятый корабль, от острова :( к острову... далека дорога
А в Южной Америке и страны безвизовые, и границы фигня просто сбоку от кордона обходятся :)))
Опыт МША.

Напиши когда приедешь. Можешь поэтапно, с дороги.

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2006 - 18:55

.....и границы фигня просто сбоку от кордона обходятся :)))


Есть такая книжка, называется "Вредные советы". Это не из той же серии?
А если воспримет человек всерьёз, и получит пулю в голову где нибудь "сбоку от кордона" ?
Да и лет 20 в мексиканской тюрьме тоже малиной не покажутся. А кто виноват будет?

#8 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2006 - 19:36

... если человек в серьез, то он сам всю полезную инфу тут подмет, а если нет, то какая разница какие тут советы дадут? :))

ланка, не шутибольше... все все поняли. ;)

#9 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 08 февраля 2006 - 19:56

2Юра5: не воспринимай серьезно все что пишет Света Шанина. Сама она никогда не была в Аргентине.

Пересечение нелегально границ даже в Ю.Америке закончится тюрьмой. Опыт Марины Галкиной.

В Анадыре летчики не будут "уговариваться", просто потому что въездной мигр.штамп делают не они, а мигр.чиновники в США. Захотят ли они тебя пустить в страну, если ты приедешь туда "не как все"?!

Нужны очень веские основания.

Теперь вопросы к тебе:

1. Почему именно Аргентина? Когда ты додешь от Аляски до Арегнтины, постоишь часа четыре на первой позиции, сразу захочется домой очень резко. Проверил на себе.

2. Если есть цель в Аргентине, то дешевле приехать в Москву, заработать 1500 у.е. и спокойно улететь с билетом туда-обратно, и там автобусами доехать куда надо. Без романтики.

3. Если именно "романтики" хочется, то позволь спросить какой у тебя опыт по заграничным странам?!

4. Ехать в Аргентину иначе чем самолетом стремно еще и потому, что визу Аргентины дают в других столицах только по рек.письму из посольства РФ. О том какие бывают сложности с этим делом, смотри отдельную ветку в визовом разделе форума.
А если сделаешь визу в Москве, то она протухнет у тебя в процессе гидростопа. Подробнее о сложностях с современным международным гидростопом читай на форуме. Уже раз 10 писал...
Фатеев Иогорь, кстати, до Бразилии без денег добрался через северн.Африку. Но на это 2,6 года ушло у него кажется, еще до террактов...

#10 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2006 - 23:57

Я сейчас планирую ехать стопом в Аргентину. Кто-нибудь имел подобный опыт, без виз, без билетов на рейс и т.д.
Думаю это всё реально. Но мой путь будет гораздо легче, если вы поделитесь со мной собственным опытом.

Ага, реально! ;) Реально также:

и получит пулю в голову где нибудь "сбоку от кордона"?

Пересечение нелегально границ даже в Ю.Америке закончится тюрьмой.

Только запасись лекарствами от "гемороя" - они пригодятся, если решишь ехать по этому пути ;)
Если хочешь последовать опыту мудрых и опытных - проконсультируйся с Grilом и В.Динцом, хоть и с визами и самолетами - но они могут дать дельные советы. Книги - полезная вешь, но весь опыт и знания не поместишь в одну книгу.

#11 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 09 февраля 2006 - 06:17

Все чепуха ;)
итак,
Ни Грил, ни Динец никогда не были специалистами по пересечению границ без визы. Равно, как и приведенные Грилом в пример Галкина и Фатеев Игорь -- этому пришлось сделать несколько десятков виз чтобы достичь Южной Америки.
И на этом форуме нет информации вообще об этом -- как без виз и билетов на самолет достигнуть другого континента -- зато такая информация есть на моем форуме. Конкретизировать не буду, кому надо находят.)

Ваши страшилки о том, как плохо ему придется в Мексике или в Южной Америке полная чепуха, уж если он доедет дотуда без виз и билетов, таким асом станет, что все остальное просто задачки для малолеток.
Если изначальным условием задачи является из России в Аргентину без виз и билетов, то -- чем меньше стран нужно пересечь по дороге, чем меньше границ нужно переходить нелегально, тем лучше. Приходим к моему варианту :P
1 этап. Примеры: Костя Савва, Воров, Леша Магадан и др. специалисты ездить без билетов по северам.) Поскольку по России, так и визовый вопрос снимается.
2 этап. Переброска на другой континент. Об этом выше.
3 этап. Граница Канады и США. Костя Савва, Казанцев, Фокин и др.
По Южной Америке :-) дофига наших людей. Свежий пример Таня Котова "Уже полно приключений: с утратой и возвратом рюкзака, и со сложным двойным незаконным пересечением государственной границы и много другого." на сайте МША
и Кубатьян "Мною обнаружена любопытная "правовая дыра" в Парагвае. В городе Педро Хуан Кабальерос свободный переход в бразильский Понта Пора. Ни границы, ни таможни, ни проверки паспорта."

И напоследок, :chebu: о том как попасть в Аргентину с визами и билетами я писала в теме "Один день автостопщика" раздел "Творчество" -- расклад по визам и деньгам.-)
Как пишет Дмитриевский "примите уверения в совершеннейшем почтении" :D

#12 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 февраля 2006 - 07:13

...и Кубатьян "Мною обнаружена любопытная "правовая дыра" в Парагвае. В городе Педро Хуан Кабальерос свободный переход в бразильский Понта Пора. Ни границы, ни таможни, ни проверки паспорта."..

А мною точно такая же из боливийского Пуэрто-Суареса (Или Пуэтро-Кихарро, если по ж/д) в бразильскую Корумбу. :)

#13 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 февраля 2006 - 08:10

Юра5: Попасть в Аргентину без самолета сложно: грести замучишься. А плавсредство с парусом обойдется дороже, чем самолет. Попробуй гидростопом, с пересадкой в Антарктике. Там одна российская станция совсем рядом с аргентинской или чилийской, точно не помню. ;)
Lanka: Специалистом по пересечению границ без виз я когда-то был, но последние годы практикуюсь редко :blush: Хотя иногда приходится.
Легко переходимых неохраняемых границ в Южной Америке полно, но это не "правовые дыры". Если ты вошел в страну, не получив штампа, надо так же и выходить. Рано или поздно где-то паспорт показывать придется, и может быть очень плохо, вплоть до срока за шпионаж. Место, где этот самый штамп можно шлепнуть, иногда приходится долго искать.

Вообще на форуме все чаще появляются люди, которых читаешь и понять не можешь: это они всерьез или кто-то прикалывается? :unsure:

#14 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 09 февраля 2006 - 09:01

Вообще на форуме все чаще появляются люди, которых читаешь и понять не можешь: это они всерьез или кто-то прикалывается? :unsure:


Согласен. "Без денег и виз до Аргентины" несерьезно крайне. Легче уж заработать деньги на визы и билет.

Светины же советы вообще лучше "пропускать мимо ушей", т.к. учение О НЕЛЕГАЛЬНО ПЕРЕХОДЕ ГРАНИЦ изначально лженаучно и ведет к тюрьме, раньше или позже.
Что порочит нас в глазах консулов, пограничников, абборигенов и всех прочих нормальных путешественников.
И к тематике "самостоятельные путешествия" оно относится примерно так же как "астрология" к "астрономии".

У меня были случаи, когда конкретный консул или нач.полис.стейшн перервыал весь мой паспорт с первой до посл. страницы и спрашивал: "А из этой страны ты куда поехал? А виза которая? А выездной штамп? а въездной? ..." и так до конца паспорта. Так что, единожды "забыв" поставить, например, въездной штам в какую-нибудь карликовую страну, ты осложнишь себе жизнь до конца паспорта!

#15 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 февраля 2006 - 09:55

vdinets: ну да, регистрация на этом форуме двумя днями раньше меня дает Вам право говорить мне о "все чаще появляющихся на форуме людях"?-)


:huh: я, собственно, не про вас вовсе :blink:

#16 Юра5

Юра5

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 09 февраля 2006 - 10:51

Аргентина-что она для меня?
Я обожаю Латинскую музыку, Южный темперамент, прекрасных страстных девушек, много воды, много солнца. Вообщем я ищу ту страну, где мне будет максимально комфортно. Мы ведь путешествующие либо от чего то бегаем, либо что то ищем, а порой и то и другое.

Я прекрасно понимаю, что риск есть и он велик. но меня давно уже называют сумашедшим из-за подобных и др. авантюр, экстрим-это моя жизнь. Романтика.
Безумным всегда везёт (Южноамериканская пословица)

На визы, билеты не хочу тратиться т.к. время дорого, и копить на заработки не хочу.
А вот за границей СНГ небыл, но всё бывает в первый раз.

#17 Юра5

Юра5

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 09 февраля 2006 - 11:44

Ааааа :D

В моем сообщении несколько уровней информации: для одних это прикол, для других абсолютно серьезно то же самое.
А Юре я предложила просто пройти несколько фильтров (чтобы разнообразить примеры на посадят и пристрелят):
1. на испытание холодом и одиночество,
2. на коммуникативность,
3. испытание деньгами, когда легко много заработать.
И это легче чем ехать теплыми странами.)

И, если он или кто-то другой через все это пройдет и поедет дальше, то сможет сам уже писать книжки и учебники для вас.

МИР БЕЗ ГРАНИЦ
:bye:

Ланка, спасибо за поддержку.
В принципе ты права, если чего то ктото не сделал, это не значит не возможно. достаточно вспомнить как воспринималась идея двигателя внутреннего сгорания обществом. Конструктор был для общества не более сумашедшего. И что?.. История всем известна.
Но конечно пока я болтаю дела не делаются.

Тут многие говорят про тюрьму. Вы знаете мне всё равно если это произойдёт Уже на Южном континенте. Хочется до жжения.

#18 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 февраля 2006 - 12:06

Слушай, дорогой, зачем в тюрьму? Там ни музыки, ни девушек. Подай на иммиграционную визу. Она довольно легко получается, если ничего не изменилось.
Насчет южного темперамента - это не в Аргентину. Страна совершенно европейская и по сравнению с прочей LA несколько скучноватая.

#19 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 09 февраля 2006 - 12:52

На визы, билеты не хочу тратиться т.к. время дорого, и копить на заработки не хочу.
А вот за границей СНГ небыл, но всё бывает в первый раз.


Этого достаточно. Больше я тебя не консультирую. Если доедешь на консультациях Светы хоть куда-нибудь - из тюрьмы сразу ей звони, чтобы она и вытаскивала. Но не консулу РФ! Ведь без паспорта ты даже на докажешь какой страны ты гражданин...

...все. Дальнейшее развитие фантазий просто несерьезно.

#20 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 09 февраля 2006 - 17:45

А они тут, на форуме.
Сотри предыдущее сообщение, плиз, надоело все это дерьмо.
У нас с Грилом др совпадают, один другого стоит. <_<





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей